Сервисное обслуживание секционных ворот

Автоматические ворота уже давно вышли из разряда предметов роскоши и стали общедоступны. И как всякие автоматические системы, которыми пользуются каждый день, автоматические ворота требуют и сервисного обслуживания и периодической настройки.

Так же, как и ТО автомобиля, периодичность сервисного обслуживания автоматических воротных систем зависит от интенсивности и условий их эксплуатации.

Например, для гаражных ворот, которые используются два раза в день (утром – выезд, вечером – заезд), достаточно проводить ТО один раз в год, желательно перед зимним периодом эксплуатации.

Для ворот установленных на въезде в общественный гараж с большой интенсивностью использования, сервисное обслуживание должно производиться ежемесячно, или по крайней мере основные виды работ.

Это же в равной степени относится к автоматическим шлагбаумам.

 

Срок эксплуатации (жизни) автоматических ворот у всех производителей заявлен в районе 10 лет, но условия эксплуатации и периодичность обслуживания накладывает на это утверждение свои коррективы.

Чтобы Ваши ворота прослужили Вам долго (гораздо дольше срока заявленного производителем), не доставляя не приятных моментов и не предвиденных, часто не малых затрат на ремонт или замену автоматики или частей конструкции не пренебрегайте регулярным СЕРВИСНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ВАШИХ ВОРОТ, ведь Вы регулярно моете свой автомобиль и меняете в нем масло.

Затраты на сервисное обслуживание в разы меньше затрат на ремонтные работы, а своевременно выявленные неисправности предотвратят порчу Вашего имущества и исключат возможность травм.